Блог Лукино

Рыбалка в Лукино

Эта история, пережитая в Лукино, навсегда останется в моей памяти, как самая необычная рыбалка в моей жизни. На территории нашей фермы есть небольшой пруд, в который мы 14 июня 2017 года запустили 200 карпиков. Планировалось, что зарыбленный пруд привлечёт любителей рыбалки, но, как выяснилось, мы допустили сразу 2 серьезных ошибки. Во-первых, мы кормили рыбу вдоволь каждый день, т.е рыбаки не могли попасть ни на утренний, ни на вечерний жор. А во-вторых, рыба на наших щедрых харчах быстро стала таких размеров, что без толстой лески, крепкого удила и подсачника делать там было нечего.

В итоге подошла осень, а за ней и неожиданно (как обычно) грянула зима. Опытные специалисты напугали нас историями про то, как плохо зимует карп в искусственных водоемах, так что было принято решение поймать всю рыбу, а на пруду устроить каток. Легко сказать! А вот с исполнением были некоторые трудности. Трудность номер раз: карп в декабре ложится на дно и ничего не ест, т.е поймать его даже на самую крепкую удочку не получится. Трудность номер два: мороз успел сковать пруд 5-7 сантиметровым льдом, что делало невозможным использовать сети. Но ведь мы уже настроились на уху, поэтому отступать было нельзя. Спустили воду до уровня 40-50 см и приступили к поиску рыбу фактически наощупь.

Рыба-то хоть и спит, но в руки просто так не даётся. Азарт, скажу я вам, висел над прудом такой, что его хватило бы на 3 казино. Мы откидывали лед, хватали руками рыбу, подсекали ее сачками и тяпками, не обращая внимание на холод и мокрые ноги. В общем, за 2 дня мы выловили порядка 80 голов крупняцких, лощённых карпов. Огромное спасибо всем участникам этого марафона: Андрею, Елене, Николаю, Роману и всем, кто периодически помогал и поддерживал. Приглашаем всех в Лукино на добрый супчик и запеченочку. И ещё мы выделим на продажу 30 карпиков, каждый вести по 2-2,5 кг.

Оставить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован. Необходимые к заполнению поля отмечены *